Unser Ganztagesangebot

Hier finden Sie alle Angebote im Rahmen unserer Unterrichtszeit.

Dienstag Angebot Betreuer Zeit Zimmer
Klasse 1 und 2 Kleine Künstler Frau Papritz 5. Stunde 109
Kleine Handwerker Frau Kotschergin 5. Stunde 202
Theatergruppe I Frau Mainka 5. Stunde 201
Bücherwürmer Frau Sauer 5. Stunde 203
arabische Muttersprache Frau Mansour 5. Stunde Th
Fun dance Frau Gienke 5. Stunde 307
Konzentrationstraining Frau Hebisch 5. Stunde 201
Donnerstag Angebot Betreuer Zeit Zimmer
Klasse 1 und 2 Computerfreaks Frau Walter 5. Stunde 109
Basteltanten Frau Spitz 5. Stunde 208
Begabtenfördern Mathematik Frau Herold 5. Stunde 202
Förderunterricht Mathematik Frau Mansour 5. Stunde 114
Förderunterricht Deutsch Frau Kotschergin 5. Stunde 101
Fußball Herr Kurz 5. Stunde Th
JeKI 2 Herr Fischer 5. Stunde 301
Entspannung und Phantasiereisen Frau Hebisch 5. Stunde 201
Mittwoch Angebot Betreuer Zeit Zimmer
Klasse 3 und 4 Computer und Technik 5. Stunde 101
Begabtenfördern Mathematik Herr Daoud 5. Stunde 110
Förderunterricht Deutsch Frau Kotschergin 5. Stunde 114
Basketball Herr Onofras 5. Stunde Th
Französisch Frau Moussa 5. Stunde 203
arabische Muttersprache Frau Mansour 5. Stunde 303
Theatergruppe II Frau Mainka 5. Stunde 304
Schach Herr Paul 5. Stunde 215
Konzentrationstraining Frau Hebisch 5. Stunde 201

 

Donnerstag Angebot Betreuer Zeit Zimmer
Klasse 3 und 4 Bücherei Frau Reiss 6. Stunde 302
Große Handwerkskünstler Frau Papritz 6. Stunde 110
Naturfreunde Frau Spitz 6. Stunde 211
Russisch Frau Kotschergin 6. Stunde 101
Förderunterricht Mathematik Frau Mansour 6. Stunde 305
Fußball Herr Kurz 6. Stunde Th
Reli-Reise Frau Gienke 6. Stunde 208

Hier sehen Sie die Angebote nach Unterrichtsende am Nachmittag.

Dienstag Angebot Betreuer Zeit
Klasse 1 bis 4 Kochen Frau Spitz 6. und 7. Stunde
HA Betreuung Kl. 1  Frau Mainka 6. Stunde
  HA Betreuung Kl.  2-4,Wk Frau Mainka 7. Stunde
Mittwoch Angebot Betreuer Zeit
Klasse 1 bis 4 HA Betreuung Kl. 1 Frau Mainka 6. Stunde
HA Betreuung Kl. 2-4, Wk Frau Mainka 7. Stunde
Donnerstag Angebot Betreuer Zeit
Klasse 1 bis 4 Töpfern Frau  Holm 6. und 7. Stunde
HA Betreuung Kl. 1  Frau Mainka 6. Stunde
  HA Betreuung Kl. 2-4, Wk Frau Mainka 7. Stunde

 

Die Teilnahme ist für mindestens ein halbes Jahr verpflichtend und verlängert sich automatisch, wenn Ihrerseits keine Änderungswünsche vorliegen.

Wir beginnen mit  diesen  Veranstaltungen ab dem 2.11.21.